Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию книгу Романовой Елены «Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности». Книга будет полезна всем и особенно тем, кто недавно присоединился к чтению нашей рассылки.

Предисловие:
…Многие годы занятий консультациями в области психологии  в  бизнесе,  обучение  повышению  эффективности  деловых людей, помощь в решении личных вопросов – индивидуально и на тренингах – наполнили меня неоценимым опытом, жизненным и профессиональным. Опыт и люди, с которыми встречалась, работала, общалась, всегда просили написать книгу.

Книга зарождалась в голове, мысли постоянно напоминали о ней, но пока она так и не была написана. Она пока так и осталась – в проекте и мыслях.

Эта книга, которую вы сейчас держите в руках, возникла неожиданно.

Её могло не быть.

Каждая глава рождалась отдельной, самостоятельной и была похожа на упавшую листву с дерева. Главы жили сами по себе.

Каждая  из  них  является  отдельным  выпуском  электронной газеты в Интернете под названием «Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности». Электронная газета, или как принято ее называть – рассылка, стала продолжением цитат и афоризмов о бизнесе. Она начала не только цитировать великих, она «стала размышлять» о жизни в целом, пригласив в читатели разных людей – молодых и зрелых, мечтающих выйти замуж и давно семейных, увлечённо работающих и предпринимателей, ищущих и нашедших. Каждый из читателей что-то искал для себя:

– подтверждение, подсказки, рецепты, намёки, ответы, как быть успешным, счастливым и жить в достатке;

– как найти в себе гармонию, когда мир мчится мимо тебя, не замечая твоих вопросов;

– как состояться в этом мире;

– как найти и не потерять себя.

Мои читатели и люди, которые встречались со мной, такие разные – снисходительные, терпимые, любящие, понимающие, гневные,  критикующие,  со  своей  точкой  зрения  и  ищущие  её. Поэтому в этой книге вы встретите и мягкие разговоры, и жёсткие споры, диалоги, монологи, вопросы – приглашающие вас к размышлению над своей жизнью. Эта книга – не гладко причёсанный текст, соблюдающий «китайскую дипломатию», надевающий маски излишней вежливости. Эта книга разнообразна в своём проявлении, как сама Жизнь.

На первый взгляд даже может показаться, что главы не связаны между собой, порой они будут вызывать больше вопросов, чем давать ответы, как в песне: «Но жизнь, она особенный предмет – задаст вопросы новые – в ответ…». На самом деле этими главами, сложившимися в книгу, объединены несколько лет жизни читателей и событий, главными героями которых были именно они. Теперь она – часть их жизни. И моей… Возможно, станет частью вашей.

Хотите гневаться на текст? Гневайтесь.

Желаете  получить  удовлетворение  от  прочитанного?  Пожалуйста.

Есть потребность окунуться в себя? И это будет.

Любопытство тоже будет уважено…

Но не спешите бросать эту книгу. Возможно, вы найдёте здесь слова, сказанные только для вас.

От главы к главе, от темы к теме – вы будете менять своё мнение, отношение, решения. При чтении будет всё, как в жизни, – качели эмоций, чувств, море мыслей и невидимая рука поддержки: «Ты сможешь. У тебя всё получится»…

А вот равнодушия здесь вы не встретите, как ни ищите.

На время чтения вы станете заочным участником описанных  мероприятий  для  обучения,  самопознания,  тренировки. Прочитаете  случаи  из  моей  практики  и  рассказы  про  жизнь читателей в их письмах.

Чем  ещё  может  быть  интересна  книга?  С  незапамятных времён каждого человека, рано или поздно мучают вопросы: Кто я? Куда иду? Как я это делаю? И с кем? Вопросы, упражнения,  размышления, с которыми вы встретитесь на страницах, помогут нащупать вам свои ответы на них, вступив на Путь самопознания, значительно по нему продвинуться..

Желаю вам интересного и полезного чтения «Записной книжки бизнесмена»!

Скачать книгу (PDF)


Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *