Как жёны разрушают семью

11057285_878579372214380_825392014821279244_n

Когда я только-только вышла замуж, меня буквально переполнял восторг: я люблю мужа, я хочу нести ответственность за него, я хочу заботиться о нем! Оказывается, я, своими действиями, своим решениями могу сделать другого человека счастливым — или наоборот.

Но вот что я могу сказать сейчас: взгляните-ка внимательно, действительно ли вы заботитесь о своих мужьях? А о своем браке?

Согласитесь, нельзя позволять всякой бытовой ерунде разрушать то, что может сделать вас самой счастливой на свете. А разрушить брак легко, например, так:

Жить не по средствам

Как-то одна мудрая пожилая женщина, прихожанка нашей церкви, сказала мне: «Лучшее, что ты можешь сделать как жена — жить по средствам».

Показывайте, что вы цените труд мужа, уважайте его работу. Планируйте семейный бюджет, с максимальной пользой используйте те деньги, которые у вас есть. Распоряжайтесь деньгами с умом.

Постоянно жаловаться на то, что денег не хватает, накапливать долги по кредитным картам — нет хуже способа сказать мужу спасибо за его ежедневный труд, за то, что он обеспечивает семью.

Я понимаю, конечно, что вам и вправду хочется купить ту дорогую сумочку, которую вы присмотрели полгода назад… Но не ценнее ли то, что ваш муж будет благодарен вам за уважение к его труду?

Быть постоянно недовольной

Вас бесит, как лежат ваши волосы, вам надоел вечный бардак дома, вас раздражают соседи напротив, недоумки коллеги, вечно барахлящая стиральная машина. И как только муж переступает порог, вы все это на него вываливаете. Представьте себя на его месте — жить в непрекращающемся потоке негатива. Он бы и рад вам помочь — но уровень вашего напряжения слишком велик, и он не знает, за что хвататься.

Если я что и узнала за годы брака — так это то, что хороший муж хочет, чтобы его жена была счастлива. И если он обнаруживает, что это не так — он сам чувствует себя несчастным. У всех, конечно, бывают дни, когда все идет наперекосяк. Но делать недовольство и раздражение образом жизни — значит, разрушать семью.

Ставить мужа на последнее место в иерархии ваших ценностей

Что для вас самое главное? Дети, отношения с матерью, друзья, самореализация, карьера? А муж на каком месте, не на последнем ли? Если так, то, получается, вы ему изо дня в день годами говорите — «ты совершенно неважен для меня». Представьте, вам бы годами такое говорили? Как бы это повлияло на вашу самооценку?

На первом месте должен быть муж. Вам это может показаться нелогичным и вообще неправильным, но это на самом деле ключ к счастливому браку. Так много пар распадается сегодня — именно потому, что люди пренебрегают заботой друг о друге. Будьте друг для друга важнее всего.

Избегать физической близости

Если у вас постоянно «болит голова» — это разрушает ваш брак. Секс нельзя использовать как инструмент манипулирования мужем. Наоборот, это способ, с помощью которого вы становитесь ближе друг к другу — и к Богу. Это настоящее благословение — быть желанной, быть нужной. Нужной любящему вас мужчине, которому важно разделить самое прекрасное с вами — и только с вами.

Играть в «телепата» и «партизана»

Женщины обожают говорить намеками (я думаю, это в нас заложено генетически). Но мужчины просто не понимают их (а это заложено в них). Не тратьте времени на намеки — он все равно вас не поймет. Говорите просто. Говорите честно о том, что вы чувствуете, не копите груз невысказанного. Если он спрашивает: «Что случилось?», а вы отвечаете: «Ничего!» — что ж, не ждите, что муж прочитает ваши мысли. Будьте проще, будьте открытыми.

Автор: Кэтлин Кармен, Familyshare

Перевод с английского выполнен Анной Барабаш


Вам также может понравиться ...

5комментариев

  1. Светлана:

    Почему всегда оправдываете мужчин? А женщины не работают, не приносят доход, пусть даже на много меньше, чем муж? А по дому работа не оплачивается, поэтому я бы больше привлекала мужчин к чтению подобной литературы или информации, пусть они тоже за что нибудь несут ответственность, за сохранение семьи, например, я не надеюсь получить ответ , потому что в основном авторы мужчины, читая ваши статьи , все время удивляюсь, как может хрупкое создание- женщина обидеть мужчину, такого сильного, уверенного ….

  2. Светлана, автор статьи женщина.
    Чтобы понимать, почему так много требований к женщине, не плохо бы разобраться в мироустройстве. Женщина — Инь, мужчина — Ян. Ян вырастает из Инь. Мужчину формирует женщина.
    Если мужчина благороден, успешен, ответственен, надо смотреть, какая женщина рядом с ним. Женщина создаёт условия для благородства и успешности мужчин: сначала мать, потом жена.

    Жалуется жена на мужа. Спрашивается, а кто выбирал такого мужчину? Конечно, сама выбирала. Жалуешься? Снимаешь с себя ответственность за свой выбор, а сама ждёшь ответственности от него.

    Чем мы женщины фоним (излучаем): глупостью или мудростью, любовью или недовольством, претензиями? То вокруг нас и процветает. Что заслуживаем, то и получаем. Всё по достоинству нашему.

    Какая женщина, такой и мужчина… Законы мироустройства очень точные и жёсткие. Не знание этих законов приводят к ошибочным действиям и страданиям.

    С уважением, Романова Елена

  3. Виталий:

    Моя практиковала все изложенные выше методы! Даже слезы дочери не останавливают от этих гадостей! Сама подала на развод, выгнала меня из дома, разрушает психику ребенку! Не пойму в чем причина, уже 3 года в разводе все продолжается, отрубить концы не могу, ребенок сильно привязан ко мне. Рад бы назад она не пускает!!! Оставил ей все, на раздел не подавал. За что так ненавидит? Сил нет и выхода не вижу!!!

    • Вячеслав:

      Мое мнение(!!!) Потому что накуралесила она кучу всего, и это встает ей самой боком, она несчастна от этого.Но у современных женщин (не всех) есть плохая черта — они постоянно убегают от ответственности. Их так воспитывают сейчас. Ты ответственный за все ее беды, в том числе за ее эмоциональное состояние, так они считают. Но так не бывает! Мой внутренний мир это мой мир — все что там происходит зависит в первую очередь от меня. Женщина же думает что виноват ближний! Поэтому всегда одна и та же схема — она вдруг решила что ты ей что то должен, подойти сказать прямо — нет, догадаться должен, в лучшем случае она будет кидать намеки. Скорее всего не догадаешься так как не телепат, она расстроиться. Но по ее мнению — это ж не она виновата. А ты негодяй что не «услышал ее» (любимая их фраза). И поэтому ТЫ виноват что она расстроилась, далее идет их любимая манипуляция обидой, обида это пассивная агрессия…Короче сейчас у нее тоже много проблем — но она ж ни в чем не виновата, это ТЫ виноват! Поэтому и ненавидит. Ты тут ничего не сделаешь — максимум игнор. Это результат ее воспитания. Спасибо родителям за хорошую дочь! Если бы вы жили на востоке(а ты нормальный обеспечивающий мужчина!!!) — то не дай бог она повысила бы на тебя голос, ты взял бы ее за ухо от отвел к отцу, и отец вломил бы ей хороших люлей. Далее вы жили бы долго и счастливо, и у вас была бы куча детей!А у нас ведь как — ты негодяй я собираю вещи и к маме!Вот если б мама дала бы ей хороших «пряников» но нет — мама поддержит, да муж у тебя негодяй! Матриархат дело такое..

  4. Юрий:

    Елена, как Вы правы!_ женщина и только она , в её силах сделать мужика счастливым, приладив ему крылья любви. Она же и рога приколачивает, которые не всилах не то что удержать_ приподнять нет никаких!!! сил. А нормальный муж всегда ! несёт ответственность и за свою жену, детей, родителей, свой дом.
    Спасибо Вам как женщине за понимание вопроса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *