Ощущение себя

Ив Сен Лоран, французский модельер, профессионально говоря об одежде, отмечал главное:

<<Самое важное в женской одежде — женщина, которая ее носит>>.

Помнит ли женщина об этом главном? Помните ли вы, что вы придаёте своим присутствием, своим ощущением себя жизни, отношениям особый шарм, оттенок, смысл?

<<Неспособность поддерживать свое собственное ощущение себя заставляет вас бояться, что Ваш Избранник однажды поглотит вас целиком.
В отсутствие какого-либо цельного ощущения себя и способности регулировать свои собственные тревоги, вы не получите свободного выбора в жизни. Сюда входит и способность выбрать своего партнера>>. /Девид Шнарх/

Выбирая партнёра, ты выбираешь судьбу — и себе, и своим отношениям. Выбор партнёра — самый ответственный момент. Чтобы его пройти достойно, с уважением к себе, с пониманием, необходимо знать, понимать себя, чувствовать, быть целостной.
Пытаясь сбежать от родителей (скорее, от мамы), девушка ищет убежища в отношениях. Она не выбирает партнёра, она «прилепляется» к тому, кто оказался в данный момент «под рукой» и использует мужчину, как инструмент для разрешения вопросов со своими родителями. Мужчина это чувствует…

Папина дочка ищет себе в партнёры мужчину, похожего на отца. Но каждый из мужчин будет не тот («а вот папа так не делал», «в моей семье отец считал и…»), а папина дочка будет испытывать разочарование за разочарованием — все мужчины не достойны, не дотягивают до отца.

Много разных сценариев и у незрелых мужчин. Легко представить, что получается, когда сталкиваются два незрелых человека, как два инвалида, которые пытаются за счёт друг друга разрешить, до сих пор, неразрешённое. Сначала наступает удовлетворение, а потом — разочарование. Глаза открываются, приходит понимание, что рядом не тот человек, а уже есть дети и всё, что должно появиться в семье.
Неосознаваемых сценариев построения отношения достаточно, чтобы в него «вляпаться» и начать его осуществлять.

Понимание и чувствование себя — самые надёжные помощники в определении своей судьбы в партнёрстве и в жизни. Ведь каждая женщина хочет быть счастливой.

Что необходимо знать женщине, желающей сохранять свои отношения? Подробности на семинаре «Тайна женщины»>>


Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *