Благословите женщину

Сегодня пришло письмо:

«Елена, в личной консультации Вы говорили о правильном состоянии женщины. Из-за давности беседы смутно помню, как именно описывали это состояние «психологической зрелости», человеческой мудрости, принятия. Что-то ещё. Ругаю себя, что подзабыла многое. Есть ли на Ваш взгляд какие-то художественные образы современности такой женщины. Хотела поразмышлять на эту тему. Сама воспитываюсь и дочек воспитываю. Необходимо собственное понимание для иллюстраций. Спасибо за рекомендацию. С уважением, Ксения»

Удивительным образом это письмо совпало с трансляцией по телеканалу «Культура» фильма «Благословите женщину». Пересмотрела его с удовольствием. Есть тяжёлые исторические моменты. Но через весь фильм красной нитью проходит женский образ главной героини. Очень женский. Очень объёмный, глубокий и чистый, как родник. Припав к которому, трудно оторваться.

Всем рекомендую этот фильм. То, как это женщина проходит испытания жизни, её отношение к сложным вопросам достойны подражания для воспитания в себе не только женщины, но и Человека.

Этот фильм достоин занять своё место на вашей полке в видео коллекции лицензионных отечественных фильмов. С благодарностью к создателям фильма.

____________________________________________

Действие фильма «Благословите женщину» происходит в маленьком поселке вблизи моря в предвоенные годы. Молодая девушка Вера без ума от кадрового офицера Александра. Хотя он порядком старше Веры, она в него по уши влюбляется и следует за ним к месту несения службы.
Вера преданная, заботливая, любящая жена, для нее одно счастье – просто находиться рядом с любимым мужем. Сквозь тяготы воинского быта, тяжелые военные годы, она, не щадя себя, сохраняет свое чувство.
«Благословите женщину» — фильм о великом чувстве, о самоотверженной любви, присущей только у избранных. Любовь главной героини – это просто самоотречение. В ней удивительным образом сочетаются женственность с силой и стойкостью. Такие женщины приносят радость, от них исходит свет. Может, многие упрекнут ее за покорность, но такое было время. Хотя сам фильм и немного грустный, но сильно позитивный, светлый, оставляет в сердце радость.

Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Светлана Ходченкова, Александр Балуев, Ирина Купченко, Инна Чурикова, Александр Михайлов, Ольга Березкина, Александра Костенюк, Станислав Говорухин, Евгений Жариков, Анатолий Котенев, Максим Галкин, Ксения Кожухова, Нина Маслова, Роман Печерский, Лариса Хонич, Лидия Матасова, Роман Калькаев, Галина Сазонова, Юлия Яновская, Ирина Титаренко, Елена Соколова, Владимир Сальников, Юлия Пляшкова, Игорь Равицкий, Игорь Ленев, Валерий Крупенин, Владимир Кирсанов, Евгения Дмитриева, Сергей Деревянко, Любовь Анисимова, Вячеслав Воронин, Александр Ефимов, Галина Кобзарь-Слободюк, Виталий Хаев


Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *